news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет международная конференция, посвященная новым методам лечения в наркологии

(Казань, 22 октября, "Татар-информ", Виктор Смирнов). Международная научно-практическая конференция "Новые методы лечения и реабилитации в наркологии" пройдет в Казани 25-27 октября.

В работе конференции примут участие наркологи, психиатры, медицинские психологи, социальные работники, фармакологи и другие специалисты из более чем десяти стран ближнего и дальнего зарубежья и регионов России, а также официальные представители Управления ООН по наркотикам и преступности, Всемирной организации здравоохранения, министерств и ведомств Татарстана. В числе проблем, которые намерены обсудить участники конференции, - психофармакотерапия больных наркоманией и алкоголизмом, заместительная терапия наркозависимых, нетрадиционные методы терапии и реабилитации в наркологии, реабилитация больных наркоманией и алкоголизмом и другие. Работа пройдет в форме пленарных и секционных заседаний. Официальные языки конференции - русский и английский.

Организаторами конференции выступили Институт исследований проблем психического здоровья, Казанский государственный медицинский университет, Республиканский наркологический диспансер Минздрава РТ, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Институт "Открытое общество" (Фонд Сороса, США), всероссийская сеть "Снижение веса". Поддержку конференции окажут международные организации, в том числе ООН.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2