news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каждый третий ребенок появляется на свет случайно, установили шотландские ученые

Исследователи из Эдинбурга установили, что каждый третий ребенок появляется на свет случайно, из-за пренебрежения мерами экстренной контрацепции.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Исследователи из Эдинбурга установили, что каждый третий ребенок появляется на свет случайно: либо из-за не принятой вовремя противозачаточной таблетки, либо всему виной порвавшийся презерватив. И, как говорят специалисты, в случае непредвиденного случая женщины часто надеются на авось, пренебрегая мерами экстренной контрацепции.

Почти 60 процентов беременных шотландок, поступивших в родильное отделение Новой королевской больницы Эдинбурга, сознательно забеременели, около 10 процентов вовсе не планировали заводить детей, и примерно 25 процентов заявили о том, что хотя они и не собирались забеременеть, но уж так получилось.

Молодые мамы чаще всего говорят, что беременность - ошибка, и лишь 10 процентов "ошибочно" забеременевших пытались воспользоваться экстренными контрацептивами. "Необходимо найти новые способы обучения женщин, как избежать риска беременности при отсутствии контрацепции или при неправильном ее применении", - говорят исследователи.

Среди тех, кто решился на аборт, лишь 25 процентов забеременели из-за того, что во время секса они не использовали никакой контрацепции, но большая часть опрошенных «пострадала» из-за порвавшегося презерватива или пропущенного приема противозачаточных таблеток.

"Следует убедить женщин, не планирующих заводить детей, использовать методы контрацепции длительного воздействия (например, имплантаты), эффективность которых не зависит от точного соблюдения инструкций", - убеждены ученые.

Директор женского консультационного центра «Brook» Саймон Блейк говорит, что сокращению нежелательных беременностей поспособствует просвещение молодых мужчин в сфере контрацепции, сообщает medicdigest.info.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2