news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковский аэропорт рассчитался с долгами и принял в штат более 20 новых сотрудников

Введение постоянного авиасообщения с Москвой в 2007 году позволило выправить текущее финансово-экономическое положение ОАО «Псковавиа»

(Псков, 26 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В 2007 году псковский аэропорт рассчитался с долгами и принял в штат более 20 сотрудников. Кроме того, предприятие погасило 7-месячную задолженность по заработной плате, рассчиталось с долгами прежнего руководства, выплатило налоги, приводит слова генерального директора ОАО "Псковавиа" Александра Туманова пресс-служба областной администрации.

Введение постоянного авиасообщения с Москвой повлекло за собой создание рабочих мест. В штат аэропорта принято 20 новых сотрудников, которые выполняют весь необходимый комплекс услуг по обслуживанию пассажиров. Кроме того, в этом году предприятие смогло приобрести 3 авиационных двигателя и 2 воздушных винта общей стоимостью более 3,5 миллиона рублей, а также начать ремонт здания аэропорта.

«Конечно, существование такого вида связи с Москвой как авиасообщение, тем более после 15-летнего перерыва, - это очень отрадное явление. Постепенно Псковский аэропорт, как структурное подразделение ОАО "Псковавиа", крепнет и приносит доходы в казну предприятия, а, следовательно, и Псковского региона», - отметил А.Туманов. Он добавил, что пассажиры постепенно привыкают к новому виду сообщения с российской столицей, и уже весной 2008 года можно ожидать стабильности в работе авиарейса "Псков-Москва-Псков". "Цены на билеты у нас ощутимо ниже, чем стоимость проезда в купе поезда", - отметил гендиректор предприятия.

В планах развития аэропорта - организация авиасообщения с югом России, возможно, со странами Балтии, а также открытие внутригородского автобусного маршрута, связывающего Псков с «воздушными воротами» региона.

На данный момент в штате "Псковавиа" числится 150 сотрудников. Для выполнения грузовых чартерных рейсов используются два самолета, находящихся в собственности компании. Руководство предприятия планирует заключить с партнерами договор аренды на использование еще одного самолета.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2