news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подведены итоги конкурса "Туризм XXI век"

В Казани прошла VII церемония награждения победителей республиканского конкурса «Туризм – XXI век».

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). В Казани прошла VII церемония награждения победителей республиканского конкурса «Туризм – XXI век».

Самая обширная номинация «Маршрут года» включала в себя восемь направлений. В номинации «Маршрут активного отдыха» победила компания ООО «Экспресс-тур» из Набережных Челнов, предложившая своим клиентам отдохнуть на базе отдыха «Раздолье – 2», расположенной в национальном парке «Нижняя Кама» на берегу Камы.

По информации пресс-службы Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, лучшим «маршрутом детского и молодежного туризма» в 2007 году стал маршрут «Республика Татарстан – Анапа и Акрым», предложенный оздоровительным комплексом «Черноморец» (Казань). В этой номинации специальные дипломы были вручены казанским фирмам ООО «Тройка – плюс К» и ООО «Алена».

В номинации «Зарубежный маршрут» победила компания ООО «Интурмед» из Альметьевска (маршрутом «Турция–2007»). Еще один маршрут компании «Тройка – плюс К» под названием «О, спорт! Ты – мир!» стал лауреатом номинации «культурно-познавательный маршрут».

Маршрут под названием «Священная земля Булгар», представленный Болгарским государственным историко-архитектурным музеем-заповедником, победил в номинации «Паломнический маршрут – 2007». Еще один историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль» представил лучший «маршрут по приему иностранных туристов». ООО «Спутник-Транс-Сервис-Казань» стал дипломантом в этой номинации.

Благотворительный маршрут по местам узников политических репрессий для ветеранов жертв политрепрессий РТ компании «Резеда-Тур» (Казань) стал лучшим «экскурсионным маршрутом». Дипломантами в этой номинации стали казанские компании ЗАО «Итиль-Интурист», ООО «Тройка-плюс К» и экскурсионное бюро «Городское путешествие», а также ООО «Сафар» из Нижнекамска, которая разработала специальный маршрут по Нижнекамску и Нижнекамскому району.

Маршрут под названием «Мозаика культур» по «малому» ожерелью Татарстана был признан лучшим в номинации этнотуризма - 2007. Маршрут представила компания ООО «Travel and work» (Казань).

Проектом 2007 года стал сборный тур для гостей и жителей Казани в Казань и Раифский Богородицкий мужской монастырь (ООО «Алена», Казань). Билеты распространяются в гостиницах и сувенирных киосках вокзала. Специальные дипломы номинации получили ООО «Гранд-Вояж» (Зеленодольск) за конкурсы детского творчества «Мое лето для тебя!» и фото, видеоработ «Удивительное рядом…», ЗАО «Волжские путешествия +» (Казань) за благотворительный маршрут на теплоходе для детей-инвалидов, а также проект туристско-информационного центра Казани.

В номинации «Содействие развитию туристского рынка Республики Татарстан в области пропаганды исторического и культурного наследия» победил Елабужский музей-заповедник. Дипломатами стали Болгарский и Казанский музеи-заповедники.

Казанский филиал Российской международной академии туризма победил в номинации «Содействие развитию туристского рынка РТ в области туристского образования». Дипломантами в этой номинации стали КГУ им. В. И. Ульянова-Ленина, Казанский филиал Московской Академии предпринимательства при Правительстве Москвы, казанский институт МЭСИ, а также отдел экскурсий и путешествий Национального музея РТ.

ООО «Аквапарк-Сувар» победил в номинации «Содействие развитию туристского рынка РТ в области отдыха и развлечений».

В области размещения лауреатами конкурса стал ООО «Корстон-Казань», дипломантами – бизнес-отель «Татарстан» из Набережных Челнов (ЗАО «Логос»), а также «Гольфстрим» (за успешный дебют) и «Совет» из Казани.

Победителем номинации в области муниципальной туристской политики стал Лаишевский муниципальный район. Специальные дипломы были вручены администрации Казани, Зеленодольского и Спасского районов.

В области PR и массовых коммуникаций победу праздновало Волжско-Камское региональное представительство «Российской газеты». ТК «ЭФИР» и «Новый Век» стали дипломатами конкурса.

Турагентом-2007 стала компания «Олис» из Нижнекамска. Дипломантом – ООО «ФрансТурсКазань».

Лучшим туроператором по выездному туризму в 2007 году стал ЗАО «Интурцентр». Дипломантом номинации – ООО «Вера-тур». Лучший туроператор по внутреннему туризму – компания «Тройка-плюс К». Лучший туроператор по въездному туризму – агентство индивидуального туризма «Персона Грата».

В номинации «Персона года» в 2007 году за развитие туризма в муниципальных образованиях победил глава Елабужского муниципального района, мэр Елабуги Ильшат Гафуров. Персоной года за вклад в развитие туризма стала директор елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Гульзада Руденко. Евгений Никулин («Спутник-Транс-Сервис-Казань») и Оксана Артеменко («Travel and work») победили в номинации «Персона года» за обаяние и профессионализм.

***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2