news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани чествовали лучших учителей Кировского района

Сегодня глава Кировского района Казани Айрат Нурутдинов принял учителей, подготовивших призеров предметных олимпиад.

(Казань, 15 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня глава Кировского района Казани Айрат Нурутдинов принял учителей, подготовивших призеров предметных олимпиад. В администрации собрались 18 лучших преподавателей школ района.

Из 18 преподавателей, приглашенных сегодня на встречу, треть составили учителя лицея-интерната №4 – единственной по-настоящему элитной школы в районе. Здесь учатся в том числе и призеры всероссийских олимпиад по экологии и русскому языку – их учителя сегодня тоже получили подарки от администрации района. Однако, как отметили сегодня на встрече, даже в поселковых школах Кировского района находятся свои «звездочки», которые успешно выступают на республиканском уровне.

Глава района поблагодарил всех преподавателей за их труд и заботу о детях. По мнению Айрата Нурутдинова, именно в школьные годы дети определяются с профессиональной ориентацией и у них закладываются основы профессиональных навыков. В связи с этим высокие результаты, показанные учащимися школ на республиканском и всероссийском уровне, говорят о важности и эффективности работы учителей.

Айрат Нурутдинов лично вручил подарки преподавателям. Кроме того, все учителя уже получили денежные премии, предусмотренные в рамках национального проекта «Образование» за подготовку призеров предметных олимпиад – от 10 тысяч за призера городской олимпиады до 30 тысяч за ученика, добившегося успеха на всероссийском уровне.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2