news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородцы готовятся к чемпионату России по джиу-джитсу

Чемпионат России по джиу-джитсу пройдет 3 февраля в Санкт-Петербурге, в новгородском клубе проходят напряженные тренировки.

(Псков, 16 января, "Татар-информ", Алина Мирова). Чемпионат России по джиу-джитсу пройдет 3 февраля в Санкт-Петербурге. Как сообщил руководитель новгородского клуба "Искра", тренер Сергей Эрвиц, это очень серьезный турнир, победителям которого присваивается звание "Мастер спорта". По словам Сергея Эрвица, в новгородском клубе перед чемпионатом проходят напряженные тренировки.

На чемпионате России Великий Новгород представят Антон Федоров (18 лет), Илья Дроздов (18 лет), Игорь Светлов (20 лет) и чемпион России по джиу-джитсу 2006 года, Владимир Топор (26 лет,1 дан). В преддверии этого турнира новгородцы принимают участие в "подготовительных" соревнованиях.

13 января на чемпионате Санкт-Петербурга по джиу-джитсу Антон Федоров (69 кг) завоевал бронзу. Через две недели новгородские спортсмены примут участие в чемпионате Ленинградской области, который пройдет в поселке Дружная Горка Гатчинского района.

Джиу-джитсу, джиу-джицу (япон. дзюдзюцу) - японская система самозащиты и нападения без оружия. Ее истоки - в народных приемах самозащиты без оружия, известных в Японии еще в древности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2