news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Услуга по гендерному разделению купе пользуется спросом у пензенских пассажиров

Услуга по разделению купе в поездах дальнего следования на мужские и женские пользуется стабильным спросом у пассажиров.

(Саранск, 17 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Услуга по разделению купе в поездах дальнего следования на мужские и женские пользуется стабильным спросом у пассажиров. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщила пресс-секретарь пензенского отделения Куйбышевской железной дороги Светлана Тяжелкова.

Светлана Тяжелкова напомнила, что год назад в поездах дальнего следования была введена экспериментальная услуга по разделению купе на мужские и женские. Ежесуточный мониторинг продажи проездных документов за этот месяц показал, что использование вместимости вагонов составило 86 и 71 процент соответственно, то есть спрос на услугу есть. Поэтому было принято решение – в отдельных специализированных вагонах поездов дальнего следования перевести услугу из рамок пилотного проекта на постоянную основу.

Сегодня анализ спроса на услугу по разделению купе по гендерному признаку говорит о том, что 59 процентов от общего количества перевезенных пассажиров в этих вагонах составляют мужчины, около 30 процентов – женщины и 11 процентов приходится на пассажиров, воспользовавшихся смешанными купе, это семейные пары и родители с детьми.

Кроме того, отметила Светлана Тяжелкова, по Пензенскому отделению КбшЖД процент использования вместимости в специализированных вагонах на 5 процентов выше среднего показателя по поезду.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2