news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Юрзинов: «С «Ак Барсом» нельзя играть в открытый хоккей»

С казанским «Ак Барсом» нельзя играть в открытый хоккей от ворот до ворот. Об этом заявил сегодня наставник «Северстали» Владимир Юрзинов.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). С казанским «Ак Барсом» нельзя играть в открытый хоккей от ворот до ворот. Об этом заявил сегодня на послематчевой пресс-конференции наставник «Северстали» Владимир Юрзинов.

Напомним, сегодняшний матч в Казани закончился победой «барсов» над череповецкой «Северсталью» со счетом 5:3.

«Ак Барс» - хорошая команда, которая отлично играет в родных стенах. При этой игре нам удавалось два периода сохранять равновесие. Но, к сожалению, мы не выполнили установку третьего периода – играть с «Ак Барсом» в открытый хоккей нельзя. За счет чего мы получили последние два гола, - отметил главный тренер гостей Владимир Юрзинов. - Надо было сыграть строго от обороны и действовать на контратаках. Но нас понесло вперед, и мы, к сожалению, допустили индивидуальные ошибки».

В свою очередь наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов сказал: «Простых игр уже не будет. И к каждому матчу надо готовиться. Игры будут проходить в таком ключе – кто сыграет более грамотно и без нервов, те и будут выигрывать». Комментируя ход сегодняшнего матча, главный тренер «Ак Барса» заметил: «Нами был допущен ряд ошибок. Мы говорили, что надо заниматься обороной, но мы больше нацелены на атаку, поэтому есть вопросы, которые надо поправлять, и мы будем это делать. Но несмотря на все это, результат есть».

Отвечая на вопрос об оценке сегодняшней игры голкипера «барсов» Роберта Эша, З.Билялетдинов сказал: «Эш сегодня немного разволновался и стоял не совсем уверенно. Но это профессионал, который разберется в своей игре и поправит ее».