news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оливер Стоун воссоздаст правдивый облик Джорджа Буша

Оливер Стоун планирует снять фильм о нынешнем президенте Соединенных Штатов Америки Джордже Буше.

(Казань, 21 января, "Татар-информ"). Оливер Стоун, режиссер таких известных картин, как "Взвод" и "Прирожденные убийцы", планирует снять фильм о нынешнем президенте Соединенных Штатов Америки Джордже Буше. На главную роль в еще не озаглавленной картине Стоун планирует позвать актера Джоша Бролина.

Стоун заявил, что его целью является "честный, настоящий" портрет президента США, причем особое внимание в картине будет уделено взаимотношениям Джорджа Буша-младшего с отцом, юности нынешнего обитателя овального кабинета и его вере в Бога. По мнению Стоуна, фильм удивит как сторонников, так и противников Джорджа Буша, сообщает Lenta.ru.

Выбор актера на главную роль Стоун объяснил так. По его словам, Джош Бролин, переговоры с которым сейчас ведет известный режиссер, выглядит "лучше", чем Буш, но зато он обладает схожей харизмой, которые американцы отождествляют с президентом США.

Картина об истинном Джордже Буше станет далеко не первой работой Стоуна, посвященной президентам США. В 1991 году Стоун снял картину о Джоне Кеннеди, а четырьмя годами спустя - фильм "Никсон". В прошлом году Оливер Стоун взялся за документальный фильм о президенте Ирана Махмуде Ахмадинеджаде.
***Э
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2