news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За год социальную помощь получили 52 тысячи жителей Пензы

В учреждениях социального обслуживания Пензы стоят на учете 68 тысяч пенсионеров, инвалидов, семей с детьми, нуждающиеся в соцподдержке.

(Саранск, 22 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На сегодняшний день в учреждениях социального обслуживания населения Пензы стоят на учете около 68 тысяч пенсионеров, инвалидов, семей с детьми, нуждающимися в социальной поддержке.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в социальном управлении администрации областного центра, за последний год материальную, натуральную помощь и дополнительные социальные услуги получили около 52 тысяч жителей Пензы.

Обследовано медиками более 26 тысяч человек, более 4 тысяч граждан пожилого возраста и инвалидов обслуживались отделениями надомного обслуживания, 1920 детей и подростков из социально неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей отдохнули и поправили здоровье в санаториях, профилакториях, детских оздоровительных лагерях. Кроме того, адресную социальную помощь за последний год получили более 24 тысяч человек на сумму около 5 миллионов рублей.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2