news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2007 году наркополицейскими РТ в суд направлены уголовные дела в отношении 15 членов ОПГ

В УФСКН РФ по РТ в 2 раза увеличился показатель раскрытых преступлений, совершенных в составе ОПГ, в суд направлено 15 дел в отношении членов ОПГ.

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Татарстан прошло заседании коллегии. Выступая с основным докладом, руководитель ведомства Ильгиз Минуллин отметил, что за прошедший год управлением было выявлено около 2 тыс. наркопреступлений (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 6 процентов).

«Стабильно повышается интенсивность работы следственной службы. На четверть повысилось количество расследованных преступлений, относящихся к категории особо тяжких. В среднем ежедневно в суд направлялось по 2 уголовных дела - всего 661. В 80 процентах – это дела по тяжким и особо тяжким преступлениям, более 70 процентов по фактам сбыта. К уголовной ответственности были привлечены 754 человека. Оправдательные приговоры судами не выносились. В прошлом году допущено 3 факта возврата уголовных дел на дополнительное расследование, служебные проверки проведены, виновные наказаны», - подчеркнул он.

В прошлом году в ходе предварительного следствия и дознания раскрыто более 1400 наркопреступлений.

«Управлением наркоконтроля республики была принята во внимание критика, высказанная руководством ФСНК России, округа и Прокуратуры республики на прошлогодней итоговой коллегии в части недоработки по противодействию организованной преступности. В результате принятых мер, в 2007 году в суд направлены уголовные дела в отношении 15 членов ОПГ, показатель раскрытых преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп, вырос в 2 раза», - заключил Ильгиз Минуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2