news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За минувшие сутки в Казани выпала месячная норма осадков

Более 23 тысяч тонн снега выпало за минувшие сутки в Казани, что составляет месячную норму. Борьба со снежными заносами приобрела массовый характер.

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Более 23 тысяч тонн снега вывезено вчера с улиц Казани на снежные свалки, в том числе, 1170 тонн – на снегоплавильную камеру. Для сравнения: в самый снежный день минувшей зимы за пределы города было доставлено (за сутки) 18 тысяч тонн снега. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в исполкоме города.

В расчистке улиц от снежных завалов было задействовано 963 единицы специализированной техники, в том числе, 172 единицы КДМ. Около 300 самосвалов были заняты только на вывозе снега. Кроме того, у предприятий и организаций столицы удалось арендовать около 250 машин. В целях борьбы с наледью на проезжих частях дорог было использовано 3781 тонна песчано-соляной смеси. Однако освободить от снега не удалось даже так называемые магистральные трассы, не говоря уже об улицах, удаленных от центра города. Утопают в снегу и внутридворовые проездные. Однако больше всего «досталось» поселкам города, где со специализированной техникой дела обстоят не лучшим образом.

Сегодня с раннего утра все 19 подрядных организаций, занятых на зимнем содержании улиц Казани, вновь вышли на борьбу со снегом. На снежные свалки вывозится снег, который вчера был отгружен к обочинам дорог.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2