news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пятигорский городской суд вынес приговор гражданину, совершившему убийство и грабеж

К 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорил преступника Пятигорский городской суд.

(Ставропольский край, 25 января, «Татар-информ», Елена Корнилова). К 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорил Пятигорский городской суд гражданина за грабеж и убийство.

Из материалов уголовного дела следует, что гражданин Александров, находясь в парке культуры и отдыха им.Кирова города Пятигорска, подошел к Агеевой, что-то спросил, затем сорвал с ее плеча сумку и с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму 7 тыс. 350 руб.

Он же, находясь в своей квартире в Пятигорске, распивал спиртное со своим знакомым. В ходе ссоры после обоюдных оскорблений обвиняемый задушил приятеля. Труп он бросил в реку недалеко от дома.

В судебном заседании осужденный Александров вину в совершении инкриминируемых ему деяний признал полностью и от дачи показаний отказался, сообщил сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» помощник председателя Пятигорского городского суда Астемир Подлужный.

Приговором городского суда Александров признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 и ч.1 ст.105 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2