news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Китае занимают очередь на свадьбу в день "трех восьмерок"

Пары, которым удастся пожениться в день "трех восьмерок", свяжут жизнь еще и с Олимпиадой - великим событием для КНР.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Наступивший 2008 год станет в Китае не только годом Олимпиады, но и временем свадебного бума, пик которого придется на август, сообщает агентство "Синьхуа".

Вступающих в брак в августе (восьмом месяце 2008 года), по китайским представлениям, ожидает многократное счастье, отмечает агентство. Число "восемь" символизирует богатство и удачу. Поэтому самым счастливым днем для заключения брака и прочих важных, судьбоносных событий, китайцы считают восьмое августа 2008 года. Кстати, по той же причине на эту дату намечено и открытие Олимпиады, церемония которого, по задумке организаторов, начнется в восемь часов.

Таким образом, пары, которым удастся пожениться в день "трех восьмерок", свяжут жизнь еще и с Олимпиадой - великим событием для КНР. Такой шанс, по всеобщему мнению, выпадает только раз в жизни.

С прошлого года Бюро гражданских дел открыло услугу резервирования даты свадеб онлайн, чтобы снизить ажиотаж. А места для свадебных банкетов заняты до конца осени.
"Мы начали резервировать места для свадебных банкетов на 2008 год в июле прошлого года. За очень короткий период все места оказались забронированными. У нас нет свободных мест до ноября", - сказал директор одного из банкетных залов.

Ожидается, что вместе с количеством регистрирующихся пар подскочат и цены на свадебные услуги. Многим придется отмечать торжественный день вне крупных городов, вдали от толпы и высоких цен.

***Х
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2