news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске ужесточат наказания за вред благоустройству города

На рабочем совещании в мэрии столицы Мордовии состоялся разговор по поводу административного законодательства.

(Саранск, 30 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На рабочем совещании в мэрии столицы Мордовии состоялся разговор по поводу административного законодательства, которое, по словам главы города Владимира Сушкова, "еще плохо функционирует". По его словам, "нарушений в сфере благоустройства в городе немало".

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации городского округа Саранск, по мнению градоначальника, за нарушения моральную и материальную ответственность должны нести руководители или должностные лица, курирующие данные вопросы.

При городской администрации и в районах Саранска в настоящее время созданы и функционируют административные комиссии, которые располагают большими законодательными возможностями в части наказания нерадивых лиц, приносящих своими действиями вред благоустройству города. Но до сих пор наказания были, скорее, для порядка. Владимир Сушков потребовал ужесточить штрафные санкции для руководителей всех уровней, причем, штрафы за то или иное нарушение должно платить не предприятие, нарушившее правила благоустройства, а его руководитель из своего собственного кармана. Все средства от штрафных санкций пойдут в городскую казну.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2