news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состав Совета директоров «Татнефти» не изменится

Сегодня в Казани под председательством Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова состоялось заседание Совета директоров ОАО «Татнефть».

(Казань, 31 января, "Татар-информ", Анвар Маликов). Сегодня в Казани под председательством Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова состоялось заседание Совета директоров ОАО «Татнефть».

Были обсуждены итоги исполнения бюджета компании за 2007 год и утвержден бюджет на февраль 2008 года. Доходы за прошлый год составили 264,173 млрд. рублей или 100,56 процента от запланированного. Все обязательства перед госбюджетом выполнены в полном объеме. В феврале «Татнефть» планирует реализовать основной продукции на 24,5 млрд. рублей. Отчисления в бюджет РФ составят 6,635 млрд. рублей, Татарстана – 1,494 млрд., в местные бюджеты – 36,6 млн.

Рассмотрены итоги работы созданного год назад управления внутреннего аудита компании за 2007 год и одобрен план работы на 2008 год. При составлении плана были использованы рекомендации международной аудиторской фирмы «PricewaterhouseCoopers».

Заслушана информация о ходе реализации двух инвестиционных проектов «Татнефти» в особой экономической зоне «Алабуга»: по производству стекловолокна и продукции на его основе, а также по производству компаундов для автомобильной промышленности. Для реализации первого проекта создано совместное предприятие ООО «Прайс-Даймлер Татнефть – Алабуга Стекловолокно», которое зарегистрировано в качестве резидента в ОЭЗ «Алабуга» с равными долями участия «Татнефти» и компании «Preiss-Daimler Group». Для реализации второго проекта достигнута договоренность о создании совместного предприятия с компанией «Basell». Начало обоих производств запланировано на 2009 год, выход на проектную мощность – в 2011 году.

Заслушан доклад рабочей комиссии по подготовке годового общего собрания акционеров общества по итогам работы за 2007 год. Собрание состоится 26 июня в Альметьевске. Кандидатами в новый состав Совета директоров утверждены все его нынешние члены, без изменений. Государство будут по-прежнему представлять министр земельных и имущественных отношений Татарстана Валерий Васильев, министр финансов Татарстана Радик Гайзатуллин, начальник отдела по вопросам нефтегазохимического комплекса аппарата Кабинета Министров РТ Ринат Сабиров, консультант Президента РТ по вопросам разработки нефтяных и нефтегазовых месторождений Ренат Муслимов, генеральный директор госхолдинга «Связьинвестнефтехим» Валерий Сорокин. В список снова включены генеральный директор «Татнефти» Шафагат Тахаутдинов, 5 топ-менеджеров компании, а также три независимых директора. Принято к сведению решение о назначении представителем государства в Совет директоров Премьер-министра РТ Рустама Минниханова.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2