news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На подготовку Сочи к Олимпиаде будет выделено около 81 млрд. рублей

На строительство олимпийских объектов и развитие Сочи в ближайшие три года будет потрачено около 81 миллиарда рублей.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). На строительство олимпийских объектов и развитие Сочи в ближайшие три года будет потрачено около 81 миллиарда рублей.

Об этом заявил сегодня Премьер-министр РФ Виктор Зубков на заседании президиума Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в 2014 году в Сочи.

"Правительство утвердило программу строительства олимпийских объектов и развития Сочи. Она включает работу по 243 объектам. На финансирование программы в ближайшие три года пойдет около 81 миллиарда рублей", - приводил слова Премьера РИА «Новости».

В.Зубков призвал членов президиума совета "вплотную заниматься практикой: возводить комплексы, строить дороги".

"Подчеркну, время организационно-бюрократических согласований прошло. Шесть лет на реализацию наших масштабных планов - чрезвычайно жесткий срок. Да там по сути шесть лет не получится", - отметил он.

По словам В.Зубкова, необходимо окончательно определить место расположения олимпийских объектов и привлечь дополнительные внебюджетные средства к ряду проектов. "Эти задачи требуют незамедлительного решения", - отметил он.
***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2