news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рабочие взорвавшегося сахарного завода в США находятся без сознания

17 рабочих, пострадавших при взрыве в четверг на сахарном заводе «Imperial Sugar» близ Саванны в США, находятся в критическом состоянии.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). 17 рабочих, пострадавших при взрыве в четверг на сахарном заводе «Imperial Sugar» близ Саванны в США, находятся в критическом состоянии.

Трое из 20 рабочих выписаны из ожогового центра. В настоящее время в центре остаются 17 пострадавших в результате пожара на сахарном заводе, состояние всех – критическое, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ожогового центра. Всего в результате взрыва и пожара погибли, по крайней мере, 5 человек, трое рабочих считаются пропавшими без вести.

По данным чрезвычайного ведомства штата Джорджия, всего было госпитализировано 62 человека, 40 из них получили медицинскую помощь и были выписаны.

Взрыв на сахарном заводе «Imperial Sugar» в Порт Вентворт близ Саванны произошел в четверг. По разным данным, пострадали от 100 до 200 человек.

Причины происшествия устанавливаются. Руководство завода заявило, что взрыв мог произойти из-за воспламенения сахарной пудры, однако эксперты пока этого не подтвердили.

Случаи воспламенения сахарной пудры достаточно редки: когда пудра находится в состоянии аэрозоли, она может зарядиться ионами и загореться от небольшого количества статического электричества. В США за последние 30 лет произошло около 300 взрывов, вызванных аналогичными причинами, в основном на сахарных, зерновых и пищевых перерабатывающих заводах. В результате таких инцидентов погибли 120 рабочих.

***Э
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2