news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Европейском университете в Петербурге состоялась повторная проверка пожарной инспекции

Сегодня в Европейском университете в Санкт-Петербурге прошла повторная проверка пожарной инспекции.

(Санкт-Петербург, 12 февраля, "Татар-информ", Данис Гараев). Сегодня в Европейском университете в Санкт-Петербурге прошла повторная проверка пожарной инспекции. По ее результатам будет составлен акт, в котором, по предварительным данным, подтверждено, что из 52 пунктов претензий устранено полностью 20, частично - 3.

Как сообщается в пресс-релизе, распространенным сегодня вечером администрацией Европейского университета, "согласно установленной процедуре, акт должен быть передан на рассмотрение в Дзержинский суд, который, в свою очередь, должен принять решение о сохранении или отмене приостановки деятельности Европейского университета в Санкт-Петербурге. В настоящий момент никакой информации о сроках прохождения документов университет не имеет".

«Я все-таки надеюсь на благоразумие сотрудников пожарного надзора и судей. У нас учебный процесс стоит!" - отметил ректор Европейского университета в Санкт-Петербурге Николай Вахтин.

Напомним, что 8 февраля была временно приостановлена деятельность "Европейского университета в Санкт-Петербурге" (ЕУСПб) в связи с выявленными нарушениями правил пожарной безопасности. Судебные приставы по предписанию Отдела государственного пожарного надзора опечатали большинство помещений университета: аудитории, библиотеку, компьютерный класс и т.д.

Европейский университет в Санкт-Петербурге - негосударственное учреждение постдипломного образования. Университет основан в 1994 году группой видных деятелей российской науки и культуры при поддержке властей Санкт-Петербурга. Более чем за 10 лет своего существования университет зарекомендовал себя как один из ведущих центров социальных и гуманитарных наук в России, успешно сочетая российскую интеллектуальную традицию с лучшими качествами западной науки.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2