news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане оштрафована чиновница за то, что не выдала справку жителю села

Благодаря вмешательству прокуратуры Дрожжановского района устранено нарушение закона, допущенное главой сельского поселения.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане оштрафована чиновница, которая нарушила закон, не выдав справку, одному из жителей села Чувашская Бездна, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Нарушение закона была устранено после вмешательства прокуратуры Дрожжановского района. В отношении нерадивой чиновницы Квасовой прокуратура возбудила производство об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.39 КоАП РФ – неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина. Постановлением мирового судьи женщина была наказана административным штрафом в размере 500 рублей.

17 декабря прошлого года к чиновнице обратился житель села Чувашская Бездна, входящего в состав Большеаксинского сельского поселения с просьбой выдать ему справку о составе семьи. При этом он объяснил, что данная справка ему необходима для постановки на учет в качестве безработного, так как он не может найти работу. Фактическое отсутствие у заявителя средств к существованию не помешали чиновнику ответить, что для получения справки о составе семьи жителю села сначала необходимо оплатить земельный налог.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2