news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финальные игры Всероссийской семейной Олимпиады могут пройти в Казани

Сегодня олимпийская чемпионка Светлана Журова посетила казанскую школу №19.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Сегодня председатель комиссии Генерального совета Партии "Единая Россия" по содействию подготовке Олимпиады-2014, заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова посетила казанскую школу №19.

Планируется, что именно это образовательное учреждение станет первым пунктом в завтрашней программе визита в татарстанскую столицу первого вице-премьера Правительства РФ, кандидата в Президенты РФ Дмитрия Медведева. Здесь должен пройти мастер-класс для юных хоккеистов Казани, который даст Вячеслав Фетисов.

Как сообщает информационный центр ЦИК ВПП «Единая Россия», Светлана Журова, расспросив ребят о том, как они занимаются спортом, рассказала им, что их родной город в ближайшем будущем также может стать олимпийской столицей. По словам Журовой, сейчас рассматривается возможность проведения финальных игр Всероссийской семейной Олимпиады в Казани в начале осени.

Олимпийская чемпионка напомнила, что нынешний год объявлен Годом семьи в России, и проведение мероприятий в его рамках курирует Дмитрий Медведев. Идею о проведении в татарстанской столице финала семейной олимпиады школьники восприняли с восторгом.

"Семейная олимпиада не должна стать "одноразовой акцией", – уверена Светлана Журова. – Было бы неплохо, если бы она проводилась в России повсеместно. Когда я общалась с иностранцами - австрийцами и немцами - они очень заинтересовались этой идеей, ведь нечто подобное когда-то проводилось и у них".

Вместе со школьниками Светлана Журова осмотрела новую хоккейную коробку, оборудованную на школьном стадионе. Среди учеников казанской школы № 19 - чемпионы России, Европы и даже мира по разным видам спорта в соответствующих возрастных категориях.

Так, Олег Баракин из 7"А" и Катя Голубева из 8"Б" стали чемпионами Европы и мира по карате. Кирилл Петров и Антон Шебатнев завоевали титулы чемпионов России, играя в сборной по баскетболу.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2