news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экономия на туристах привела к гибели россиян в Таиланде

Сегодня утром автобус, совершавший трансфер российских туристов из Паттайи в Бангкок, попал в ДТП, в результате которого имеются жертвы.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). «Это трагедия. Трагедия не только для тех россиян, которые находились в автобусе, но и простых тайцев», - такими словами директор тайской компании «Farang RU Co., Ltd.» в Бангкоке Денис Немцев прокомментировал ДТП, произошедшее сегодня недалеко от столицы Таиланда.

«Паттайя - популярное место среди туристов со всего мира. Возможно, что кто-то решил сэкономить на российских туристах. Кто? Сейчас об этом что-либо говорить рано. Я полагаю, что власти Таиланда проведут объективное следствие по случившейся автокатастрофе и причинам, приведших к ней», - сказал Немцев.

«Найти причину ДТП в технической неисправности или действиях водителя легко. Но весь вопрос в том, почему российские туристы в количестве 40 человек отказались от организованного трансфера, хотя при этом организованно оказались в одном автобусе?», - задался вопросом руководитель компании, которая специализируется и на работе с туристами из России.

Глава «Farang RU Co., Ltd.» заявил, что его компания, если потребуется, готова оказать помощь пострадавшим туристам, но в то же время и отметил сотрудников посольства, которые «не оставят наших людей наедине с трагедией».

Напомним, что сегодня утром автобус, следовавший маршрутом из Паттайи в Бангкок попал в автокатастрофу, в результате которой пострадали более 20 человек, а двое туристов погибли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2