news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники Приволжского РУВД завоевали победу в лыжных гонках

Победителями лыжных гонок среди сотрудников правоохранительных органов стала команда Приволжского РУВД Казани.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Казанские милиционеры приняли участие в ежегодных соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных памяти бывшего сотрудника милиции Павла Лаврова, погибшего при задержании двух вооруженных преступников в 1953 году. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе УВД Казани и в пресс-службе Приволжского РУВД.

4 апреля 1953 года бандиты Веретякин и Верещагин на улице Толстого напали на милиционера Елизарова, нанесли ему несколько ножевых ранений и забрали табельный пистолет «ТТ». Выследить их удалось только 16 мая на Горьковском шоссе. Лавров отважно преследовал злоумышленников, когда одна из бандитских пуль попала ему в грудь. Задержали злодеев напарники смертельно раненого сотрудника Кировского РОВД Лаврова.

Спустя 15 лет после гибели милиционера Кировское РОВД учредило турнир на «Приз Лаврова». В нынешнем году соревнования прошли в 41 раз на лыжной базе ФСО «Динамо», в районе озера Лебяжье. За кубок Павла Лаврова боролись 250 милиционеров, представлявших 14 команд различных подразделений МВД Татарстана, УВД Казани и УВД Зеленодольска. С приветственным словом к участникам состязаний обратился племянник Лаврова - Виктор Машин. «Я всю свою жизнь посвятил развитию физкультуры и спорта, а сегодня мне приятно, что милиционеры чтят подвиг моего родственника, проводя в его честь спортивное мероприятие. Такие соревнования очень сплачивают коллективы» - отметил он.

По итогам соревнований первое место заняли сотрудники Приволжского РУВД, второе - Кировского РУВД, а третье - полк патрульно-постовой службы УВД Казани. В личном зачете среди мужчин победу в своих возрастных категориях завоевали сотрудник Кировского РУВД Наиль Шигапов, сотрудник УВО при МВД по РТ Марат Садыков и заместитель начальника Приволжского РУВД Ильшат Гарифуллин. Среди женщин в личном первенстве победила сотрудница УЦ МВД по РТ Эльвира Гафаров.

Как сообщила пресс-секретарь Приволжского РУВД Казани Елена Васильева, в награду команда-победительница получила переходящий кубок, почетную грамоту и цветной телевизор. По словам сотрудников городского УВД, в соревнованиях принимали участие ветераны, которые продемонстрировали прекрасные результаты, за что были награждены памятными подарками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2