news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команды мэрии Казани и МВД Татарстана подарили женщинам товарищеский хоккейный матч

Товарищеская игра между хоккейными командами мэрии Казани и МВД по РТ состоялась сегодня в казанском Дворце спорта.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Товарищеская игра между хоккейными командами мэрии Казани и МВД по РТ состоялась сегодня в казанском Дворце спорта. Команды на лед вывели Ильсур Метшин и Асгат Сафаров.

Встреча хоккеистов мэрии и МВД прошла в Казани уже во второй раз – впервые эти команды встретились год назад. Как отметил сегодня Ильсур Метшин, в прошлый раз матч был приурочен к 23 февраля, то в этом году хоккейный праздник состоялся в канун Международного женского дня. Глава города пообещал зрителям яркую и бескомпромиссную борьбу на льду.

Зрителей между тем сегодня во Дворце спорта собралось немало. Поддержать своих коллег пришли как сотрудники мэрии, так и милиционеры. Болели зрители «профессионально» - с дудками и флагами. Танцевальная группа поддержки на игре также присутствовала, так что антураж товарищеской встречи мало в чем уступал вчерашнему мату «Ак Барс» - ХК МВД. Перед игрой команды обменялись сувенирами и сфотографировались на память.

В составе обеих команд помимо их капитанов было немало известных людей. Так, за мэрию играл руководитель аппарата исполкома Казани Денис Калинкин и президент хоккейного «Ак Барса» Равиль Шавалеев. А за МВД играл помощник министра Андрей Рябов и множество рядовых сотрудников правоохранительных органов.

Именно Рябов имел первую возможность открыть счет – но промахнулся по пустому углу ворот. А вскоре в ответной атаке Ильсур Метшин сумел поразить ворота МВД.

Вскоре за нарушение численного состава команда мэрии была наказана буллитом. Исполнял его капитан команды милиционеров – игрок под номером 02 Асгат Сафаров. Однако он не сумел переиграть вратаря команды мэрии.

В итоге товарищеская встреча завершилась вполне товарищеским счетом – 7:7. Как пообещал Ильсур Метшин, подобные встречи станут ежегодными.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2