news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Теперь на пляжах Крыма станет меньше экзотических животных

На пляжах Крыма сделать фото с обезьянами, крокодилами и попугаями стало значительно дороже.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). На пляжах Крыма в этом году значительно уменьшилось число экзотических зверей. А сделать фото с обезьянами, крокодилами и попугаями стало значительно дороже. Причина этого - новое постановление Верховного Совета Крыма.

Подробности передает радио «Маяк». Верховный Совет Крыма принял постановление, ужесточающее контроль над содержанием домашних животных и защищающее их права. Депутаты автономной республики обеспокоены тем, что все экзотические животные, которые для ублажения курортников используются пляжными фотографами, ввезены на полуостров незаконно, поскольку импорт таких зверей запрещен вообще или сильно ограничен.

Кроме того, в местном парламенте подозревают, что во многих случаях с животными обращаются жестоко: крокодилам, например, заклеивают пасть скотчем, ядовитым змеям выбивают зубы, птицам подрезают крылья. Также почти все это зверье не находится под наблюдением ветеринаров и не получает необходимых прививок, то есть представляет собой потенциальную угрозу распространения инфекционных заболеваний.
***В

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2