news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эффективные способы борьбы с коррупцией ищут в Азнакаевском районе РТ

В Азнакаево прошел «круглый стол», посвященный борьбе с коррупцией.

(Азнакаево, 25 марта, «Татар-информ», Гулия Мазитова). Сегодня в Азнакаево состоялся «круглый стол», посвященный борьбе с коррупцией.

Организаторами откровенного разговора на столь злободневную тему выступили Общественная палата РТ и ОАО «Татмедиа» при активном участии отдела по реализации антикоррупционной политики Аппарата Президента РТ.

Вел заседание – председатель комиссии Общественной палаты РТ по вопросам развития институтов гражданского общества, советник генерального директора ОАО «Татмедиа» Владимир Шевчук.

Открыл заседание «круглого стола» глава Азнакаевского муниципального района Мансур Хайрутдинов. Его выступление и задало тон всему мероприятию, в котором приняли участие представители районной прокуратуры, суда, военкомата, ГРОВД, муниципальных служб, а также руководители сельских поселений, общественных организаций и журналисты местных газет и телевидения.

В ходе заседания «круглого стола» прокурором района Фанисом Салимовым был сделан анализ состояния борьбы с коррупцией и антикоррупционной пропаганды в районе. Так, коррупционная обстановка в районе, по сравнению с 2005 годом, заметно улучшилась и, как считает прокурор, - это результат целенаправленной работы правоохранительных органов, местных властей, общественности и СМИ по борьбе с этим злом.

Прокурор привел конкретные факты получения взяток чиновниками, сотрудниками правоохранительных органов. По всем возбужденным ранее уголовным делам уже приняты судебные решения.

В ходе «круглого стола» выработаны рекомендации. В частности, предложено возродить в республике лекторское движение с целью пропаганды правовых знаний и формирования в результате этого у населения антикоррупционного мировоззрения.

Вместе с тем, участники «круглого стола» пришли к выводу, что антикоррупционная деятельность в районе пока не стала системой.

Завтра такое же мероприятие состоится в Бугульме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2