news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На укрепление автопарка "скорой помощи" Воронежской области направят 70 млн. рублей

На укрепление автопарка Воронежской области службы скорой помощи будет направлено более 70 млн. рублей.

(Воронеж, 27 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Вопросы оказания медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях службами скорой медицинской помощи и медицины катастроф предстоит обсудить на заседании коллегии Главного управления здравоохранения области, которое состоится 28 марта, сообщили в пресс-центре администрации области.

Ежегодно на дорогах гибнут тысячи россиян, причем многих пострадавших в дорожных авариях можно было спасти, окажись с ними рядом люди, владеющие навыками первичной медицинской помощи. Важно также как можно быстрее доставить пострадавших в больницу. Это значит, на трассах, особенно федерального значения, где поток транспорта особенно велик, необходимо наладить оперативную работу скорой помощи. К приему пациентов с серьезными травмами, несомненно, должны быть всесторонне готовы и лечебные учреждения.

С этого года в рамках национального проекта "Здоровье" начинается реализация мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Значительные средства на выполнение программы получит и Воронежская область. По информации из главного управления здравоохранения области, ожидается, что серьезно укрепится автомобильный парк службы скорой помощи - на эти цели будет направлено более 70 млн. рублей. Свыше 150 млн. рублей будет выделено для оснащения ряда больниц области современным оборудованием.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2