16+

«Локомотив» стал первым финалистом чемпионата России по хоккею

Ярославский «Локомотив» стал первым участником финала чемпионата России по хоккею сезона 2007-2008.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Ярославский «Локомотив» стал первым участником финала чемпионата России по хоккею сезона 2007-2008. Сегодня на льду «Арены-2000» в Ярославле хозяева выиграли третий матч полуфинальной серии у магнитогорского «Металлурга» в серии послематчевых буллитов.

За 70 минут основного времени и овертайма зрители увидели всего две заброшенные шайбы, - голы Алексея Михнова и Равиля Гусманова во втором разделили всего 6 минут.

В серии буллитов хозяевам удалось дважды поразить ворота «Металлурга» - авторами удачных попыток стали Збынек Иргл и Сергей Коньков. А вот у «Магнитки» только Игорь Мирнов сумел «пробить» юного голкипера «Локомотива» Семена Варламова. Две других попытки гостей 19-летний хоккеист парировал и вывел свой клуб в финал чемпионата России.

В финальной серии, куда ярославцы вышли впервые с 2003 года, «Локомотив» встретится с победителем пары «Ак Барс» - «Салават Юлаев». В настоящее время в серии лидируют уфимцы, четвертая игра состоится в «Татнефть-арене» завтра.

«Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Магнитогорск) - 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).