news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В сборную России вызваны 5 хоккеистов «Ак Барса»

Для участия в контрольных матчах с командами Австрии и Италии тренерский штаб национальной сборной России вызвал 27 игроков из 9 клубов Суперлиги.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Для участия в контрольных матчах с командами Австрии и Италии тренерский штаб национальной сборной России вызвал 27 игроков из 9 клубов Суперлиги. В их числе 5 игроков казанского «Ак Барса». Это нападающие Алексей Морозов, Данис Зарипов и Сергей Зиновьев, а также защитники Евгений Медведев и Илья Никулин.

В список вошли 2 вратаря – Дмитрий Бирюков (ХК МВД) и Дмитрий Ячанов (СКА), 10 защитников - Вячеслав Белов («Спартак»), Евгений Варламов («Металлург»), Дмитрий Воробьев («Лада»), Константин Корнеев и Денис Куляш (оба – ЦСКА), Даниил Марков и Яков Рылов («Динамо»), Сергей Перетягин (СКА), 15 нападающих – Евгений Артюхин, Дмитрий Сапрыкин и Петр Счастливый (все – ЦСКА), Дмитрий Афанасенков, Алексей Бадюков и Федор Федоров (все – «Динамо»), Константин Горовиков и Максим Сушинский (оба – СКА), Евгений Кетов и Антон Крысанов (оба – «Лада»), Николай Кулемин («Металлург» Мг), Сергей Мозякин («Химик»).

Кандидаты начнут съезжаться на сбор 3 апреля, первая тренировка состоится утром 4 апреля. Планируется, что все 25 полевых игроков и два голкипера отправятся 8 апреля в поездку для участия в двух контрольных матчах с австрийцами и итальянцами 9 апреля в Инсбруке и 10 апреля в Больцано. Возвращение в Москву запланировано на 11 апреля.

Второй этап подготовки к главному старту сезона – чемпионату мира в Канаде - пройдет также в Новогорске с 13 по 16 апреля, но уже с участием кандидатов из клубов-финалистов чемпионата страны – уфимского «Салавата Юлаева» и ярославского «Локомотива» - и, возможно, представителей НХЛ.

Итогом станет выступление на заключительном, четвертом этапе Еврохоккейтура - Кубке «Ческе Пойиштовны»: 17 апреля сборная России проведет в ЛДС ЦСКА «вынесенный» матч с командой Финляндии, а 19-20 апреля сыграет в Либереце со шведами и чехами, сообщается на официальном сайте ФХР.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2