news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие российские футболисты просят их застраховать

19 российских футболистов направили в РФПЛ обращение, в котором просят внести в регламент пункт об обязательном страховании игроков.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). 19 российских футболистов из числа входящих в национальную сборную направили в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) обращение, в котором просят внести в регламент РФПЛ пункт об обязательном страховании игроков. Об этом пишет газета «Коммерсант».

Обращение подписали, в частности, Константин Зырянов, Дмитрий Сычев, Юрий Жирков, Владимир Габулов, Алексей и Василий Березуцкие. Таким образом, футболисты сделали попытку защитить не только самих себя, но и своих менее обеспеченных и известных коллег.

В "Росгосстрахе", который является титульным спонсором чемпионата России, уже отметили, что ведут переговоры по этому вопросу. В РФПЛ заявили, что рассмотрят возможность внесения изменений в регламент в ближайшее время.

В европейских первенствах и североамериканских спортивных лигах система, которую футболисты требуют ввести в России, уже действует, пишет Lenta.ru. По данным футболистов, для реформы РФПЛ необходимо будет потратить всего полтора процента от полученных доходов в течение сезона 2008 года.

По подсчетам "Росгосстраха", расчеты футболистов верны только в том случае, если речь идет о страховании постоянной утраты профессиональной трудоспособности. Если же страховаться будет и здоровье, то тогда расходы многократно возрастут, поскольку спортсмены относятся к группе риска.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2