16+

Юниорская сборная России по хоккею обыграла ХК МВД

Сегодня юниорская сборная России по хоккею провела свой второй товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Казани.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня юниорская сборная России по хоккею провела свой второй товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Казани. В Балашихе команда Александра Бирюкова обыграла ХК МВД со счетом 5:4.

В составе сборной России на лед выходили все 3 представителя Татарстана - нападающие «Ак Барса» Кирилл Петров и Азат Калимуллин, а также форвард лениногорского «Нефтяника» Аслан Раисов. И хотя, в отличие от предыдущей встречи с нижегородским «Торпедо», татарстанские хоккеисты сегодня голов не забивали, зато в качестве ассистентов поучаствовали сразу в 3 заброшенных шайбах.

Первый гол сборной России Антон Лазарев в первом периоде забил с передачи Аслана Раисова – на 11-й минуте российские юниоры смогли сравнять счет. Следом отличился капитан юниорской сборной армеец Никита Филатов, а третью шайбу забросил Андрей Локтионов с передачи Кирилла Петрова.

Второй период ознаменовался лишь одной шайбой ХК МВД, зато в заключительном игровом отрезке свет за воротами команд вновь зажигался четырежды, причем 3 раза – в течение одной минуты. Оба гола сборной на свой счет записал Никита Филатов, оформивший таким образом хет-трик, Кирилл Петров «отметился» еще одной результативной передачей, а игрок ярославского «Локомотива» Андрей Локтионов в итоге набрал 4 очка за результативность – гол и 3 передачи.

ХК МВД – Юниорская сборная России – 4:5 (1:3, 1:0, 2:2).