news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После 15 апреля ни одного офицера в РОСТО не останется

В знак протеста против действий Министерства обороны РФ члены РОСТО подали рапорты об увольнении из Российской армии.

(Биробиджан, 9 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В знак протеста против действий Министерства обороны РФ члены РОСТО подали рапорты об увольнении из Российской армии. Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда».

По словам председателя областного Совета Российского оборонно-технического общества полковника Семена Векслера, возникший конфликт с Минобороны имеет яркую «имущественную» окраску.

«Министерство обороны решило заявить о своем тотальном контроле над нашей общественной организацией и, главное, всеми ее материальными ресурсами: техникой, зданиями, техническими сооружениями и землей, которые находятся во всех главных городах России», сообщил Семен Векслер.

По его словам, после этого председатель РОСТО генерал-майор Юрий Камышанов подал рапорт о своем увольнении из армии. Вслед за ним то же самое сделали все до одного офицеры РОСТО. К 10-15 апреля ни одного офицера в РОСТО не останется.

В Биробиджане имеется 3-этажное здание автошколы РОСТО балансовой стоимостью 7,4 миллиона рублей. В автошколе – 15 «минобороновских» автомобилей для подготовки военных водителей из числа призывников («ЗИЛ-131» и «КАМАЗы» со значительным износом). Кроме этого – 10 легковых автомобилей, закупленных РОСТО на заработанные от обучения вождению «гражданских» водителей. «В 2008 году мы закупили 2 машины по 100 тысяч рублей каждая. В Амурзете приобрели в этом году японский автомобиль стоимостью 6 тысяч долларов. Советы РОСТО созданы в каждом районе ЕАО, и у всех есть земля, здания, оборудованные автодромы и машины», сообщил Семен Векслер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2