16+

Последний чемпион Суперлиги определится 11 апреля в Уфе

Судьба золотых медалей последнего чемпионата России Суперлиги определится в пятом матче финальной серии 11 апреля.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Судьба золотых медалей последнего чемпионата России Суперлиги определится в пятом матче финальной серии 11 апреля. Сегодня в четвертом матче серии ярославский «Локомотив» со счетом 1:0 обыграл «Салават Юлаев» и сравнял счет в серии до трех побед.

Во второй домашней встрече «Локомотив» вернулся к успешной для себя тактике игры «от обороны», которая принесла ему победу в первой игре финала. Впрочем, в отличие от игры 3 апреля, счет сегодня был открыт лишь на последних минутах встречи. За 3 минуты до финальной сирены победную шайбу забросил самый «забивной» игрок «Локомотива» в плей-офф Збынек Иргл. «Спастись» в оставшееся время «Салавату» не помогла даже замена вратаря на  шестого полевого игрока.

Таким образом после третьего «сухого» результата в серии команды вновь перебираются в Уфу, где 11 апреля будет разыграно звание последнего чемпиона российской Суперлиги.

«Локомотив» (Ярославль) – «Салават Юлаев» (Уфа) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Гол: Иргл (Чернквист), 56.50 (1:0).

Вратари: Варламов - Еременко (58.55).

Счет в серии: 2-2