news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юниорская сборная России проиграла сверстникам из Швейцарии

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Юниорская сборная России по хоккею провела сегодня в Казани товарищеский матч против сборной Швейцарии, уступив со счетом 1:4.

Для россиян сегодняшняя игра в «Татнефть-арене» была заключительной проверкой сил перед стартующим в воскресенье чемпионатом мира. И россияне прошли ее не блестяще.

Провал у российской команды случился уже в первом периоде, когда в ворота Александра Печурского влетели две безответные шайбы. В перерыве Печурского сменил Данила Алистратов, которому до поры до времени удавалось оставаться «сухим». Его товарищи старались изо всех сил, создавали множество моментов, но реализовать их не могли. А швейцарцы в свою очередь забили третий гол. Лишь за 9 секунд до второго перерыва Вячеслав Войнов сумел «размочить» счет.

Воодушевленные заброшенной шайбой, подопечные Александра Бирюкова в заключительном игровом отрезке бросились штурмовать ворота швейцарцев. Гости по нескольку минут не могли выйти из своей зоны, но натиск россиян вновь не принес успеха. А швейцарцам хватило одного момента, чтобы забросить четвертый гол. В итоге 1:4 – поражение сборной России.

Следующую игру команда Александра Бирюкова проведет уже в рамках чемпионата мира. 13 апреля в «Татнефть-арене» юниорская сборная России встретится с командой Словакии.

Россия – Швейцария – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1).