16+

Сборная России по хоккею уверенно обыграла итальянцев

Сегодня сборная России по хоккею провела второй товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира. В Италии наши хоккеисты победили 6:2.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня сборная России по хоккею провела второй товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира. В итальянском Больцано подопечные Вячеслава Быкова обыграли сборную Италии со счетом 6:2.

В отличие от вчерашней игры с австрийской сборной, сегодня сборная России пропустила значительно меньше голов, в чем заслуга и вратаря россиян Михаила Бирюкова, впервые выступившего в национальной команде. Впрочем, в отличие от все того же вчерашнего матча в Австрии, и россияне довольно долго не могли забить.

Первый раз свет за воротами в матче зажегся лишь по истечении 4 минут второго периода – автором шайбы стал защитник «Ак Барса» Илья Никулин. Спустя 10 минут Сергей Мозякин удвоил счет – при игре в меньшинстве наш нападающий сумел бросить по воротам итальянцев практически с нулевого угла и тем не менее поразил цель.

Едва начался третий период, как Мозякин забил третий гол – этот «дубль» стал для Сергея вторым за последние два дня.

Михаил Бирюков оставался «сухим» почти до самого конца встречи, но все же за 9 минут до финальной сирены хозяева смогли подпортить дебют молодому голкиперу – сборная России поплатилась за небрежность динамовских защитников Маркова и Рылова при игре в большинстве.

Концовка матча выдалась «боевой». Россияне забили сразу две шайбы с интервалом меньше минуты – отличились Сушинский и Артюхин. Но и ответа итальянцев ждать пришлось совсем недолго – остановить «сольный» выход Джулио Сканделлы Бирюков не сумел. И все же последнее слово осталось за гостями. За 8 секунд до финальной сирены шестой гол забило «казанское» звено сборной – с передачи Алексея Морозова шайбу забросил Антон Крысанов, удачно заменяющий в центре нападения Сергея Зиновьева.

Италия - Россия - 2:6 (0:0, 0:2, 2:4).

Голы: Никулин, 24.08 (0:1). Мозякин, 34.41 (0:2 - в мен.). Мозякин (Сушинский), 42.03 (0:3). Читаррони, 51.24 (1:3 - в мен.). Сушинский (Мозякин), 56.54 (1:4). Артюхин (Симаков), 57.49 (1:5). Сканделла, 58.48 (2:5). Крысанов (Морозов), 59.52 (2:6).

Вратари: Карпано - Бирюков.