news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мидхат Курманов: "Мы доработали с районами вопросы по лесу и воде"

В настоящее время 44 района Татарстана предоставили черновые законопроекты по установлению границ территорий и статуса муниципального образования.

(Казань, 15 апреля, "Татар-информ", Денис Тихонов). В настоящее время 44 района Татарстана (за исключением Казани) предоставили черновые законопроекты по установлению границ территорий и статуса муниципального образования. Об этом сообщил сегодня министр юстиции РТ Мидхат Курманов на заседании комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению.

По словам Мидхата Курманова, в настоящее время 13 проектов из 44 готово окончательно. "Мы доработали с муниципальными районами вопросы по лесу и воде, - сообщил он. – В настоящее время имеется такая проблема: один район долгие годы эксплуатировал земли на территории соседа и теперь не хочет их отдавать. Такие трудности имеются во взаимоотношениях Зеленодольского - Кайбицкого, Тюлячинского - Пестречинского районов. На мировую идти никто не хочет".

На заседании члены комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению для принятия в первом чтении на заседании парламента республики поддержали законопроекты "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об установлении границ территории и статусе муниципального образования "Спасский муниципальный район" и муниципальных образований в его составе" и "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об установлении границ территории и статусе муниципального образования "Черемшанский муниципальный район" и муниципальных образований в его составе". Также депутаты поддержали аналогичные проекты законов по Бавлинскому и Лениногорскому муниципальным районам для принятия их в третьем чтении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2