news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывшего руководителя Облученского района ЕАО осудили на 2,5 года

Бывший глава администрации МО "Обученский район" Александр Жилин осужден на 2,5 года лишения свободы.

(Биробиджан, 16 апреля, "Татар-информ", Виктор Черненко). Бывший глава администрации МО "Обученский район" Александр Жилин осужден на 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

Соответствующее уголовное дело было возбуждено в октябре 2007 года и находилось в производстве Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по ЕАО. Чиновнику вменялось 2 эпизода превышения должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации).

В ходе судебного заседания установлено, что глава органа местного самоуправления, превысив свои должностные полномочия, незаконно предоставил в собственность квартиру своему родственнику. А также незаконно завладел денежной суммой в размере 1 миллион рублей.

Облученский районный суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, осужденному назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности на государственной службе, в органах местного самоуправления сроком до 3 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2