news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Казани получил 15 лет колонии за убийство матери и племянницы

В Верховном суде РТ закончилось рассмотрение уголовного дела по факту двойного убийства, произошедшего в Казани.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Верховном суде РТ закончилось рассмотрение уголовного дела, расследованного следственным отделом по Казани СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ в отношении 20-летнего жителя города, который обвинялся в убийстве матери и племянницы. Суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Прокуратуры РТ.

Напомним, что трупы 59-летней пенсионерки и ее 14-летней внучки были обнаружены 11 ноября 2007 года. По версии следствия, 9 ноября 2007 года Л. находился у себя в квартире с матерью, которая уже с утра начала употреблять спиртные напитки. Ближе к обеду, окончательно захмелев, мать начала оскорблять сына, и тогда он решил уйти из дома, но это только подзадорило женщину, и она, ударив сына по щеке, вернулась на кухню для продолжения застолья. Парень взял в руки металлический гвоздодер, зашел следом за матерью в квартиру и нанес ей несколько ударов по голове. В этот момент в квартиру вошла племянница. Испугавшись, что девочка обо всем расскажет милиции, Л. схватил ее за куртку и потащил в сторону ванной комнаты, где нанес ей два удара гвоздодером по голове, а затем задушил бечевкой.

Осознав, что натворил, парень решил инсценировать нападение на квартиру. С этой целью он разорвал на племяннице футболку, стянул с нее брюки, а потом отнес безжизненное тело в наполненную водой ванну. После этого он ушел из дома, забрав с собой вещи, в которых находился в момент убийства. Одежду и ключи от квартиры он выбросил на улице, после чего неоднократно заходил к соседям, делая вид, что не может попасть домой. 11 ноября он зашел к соседям, и под предлогом того, что не может попасть в квартиру, попросил вскрыть дверь. Зайдя в квартиру и увидев там мертвыми свою мать и племянницу, Л. сумел продемонстрировать бурю эмоций, стал плакать, после чего на место были вызваны сотрудники милиции. На следующий день парень сознался в содеянном и написал явку с повинной.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2