news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник американцев на ЧМ в Казани: «Счастлив, что нам удалось выиграть «бронзу»

Сразу же по окончании «утешительного» финала на чемпионате мира в Казани наставник американцев Джон Хайнс поделился с журналистами радостью победы.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сразу же по окончании «утешительного» финала на чемпионате мира в Казани наставник американцев Джон Хайнс поделился с журналистами радостью победы.

Напомним, в матче за третье место на юниорском чемпионате мира по хоккею в Казани сборная США выиграла у команды Швеции со счетом 6:3.

В начале пресс-конференции главный тренер сборной США Джон Хайнс поздравил коллегу с хорошо проведенным турниром. По его мнению, команда Швеции - очень талантливая хоккейная дружина с сильным тренерским штабом.
«Для нас игра получилась сложной сегодня, но я очень горд своими ребятами, что, проигрывая, они сумели вернуться в игру, отыграться и выиграть. Это ведь очень сложно в столь юном возрасте – суметь собраться, показать все, что ты умеешь, особенно когда приходится отыгрывать несколько шайб», - отметил он.

«Я счастлив, что нам удалось выиграть бронзовые медали в таком составе, - сказал главный тренер американцев. - Мы уважаем своих конкурентов и выкладывались в каждой игре на 100 процентов. К сожалению, уступили россиянам и должны довольствоваться, тем, что имеем – «бронзой» чемпионата мира. Это уже немало».

В свою очередь наставник шведов Лунд Стефан назвал сегодняшний матч очень странным. «Первые 19 минут матча мы играли хорошо, но потом сборная США заметно прибавила, а мы стали менее активны. Как результат – пропустили две обидных шайбы в первом периоде. И это нас ошарашило в преддверии 2-го тайма, в котором у нас творился какой-то хаос. Нам забивали необязательные шайбы», - сказал он. В то же время, Лунд Стефан отметил: «Мы сделали все, что могли для победы, хотя некоторых голов могли бы избежать».

Главные тренеры не стали делать прогнозов на предстоящий финал между сборными России и Канады. «Неизвестно, кто выиграет в борьбе этих двух равных по силе команд, - отметил Лунд Стефан. - Сборная России очень хорошо подготовлена, сильна, но ей будет сложно сражаться со сборной Канады, которая может сыграть очень дисциплинировано, и у которой очень сильный вратарь».

Джон Хайнс сказал: «Я очень жду игры. Уверен, что она будет увлекательной и зрелищной. Не берусь делать никаких прогнозов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2