news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пэт Куинн: «С каждой забитой шайбой сборная Канады приобретала уверенность в своих силах»

Главный тренер сборной Канады Пэт Куинн поблагодарил игроков своей команды за еще один титул в тренерской карьере.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер сборной Канады Пэт Куинн поблагодарил игроков своей команды за еще один титул в тренерской карьере. «Я выиграл за свою карьеру очень много титулов, но побеждать всегда приятно. Хочу поблагодарить игроков, что доставили еще один приятный момент в моей карьере», - заявил Пэт Куинн на пресс-конференции по окончании финального матча на юниорском чемпионате мира по хоккею в Казани, который завершился разгромом россиян со счетом 0:8.

«Мы использовали практически все свои возможности. Хотя их было даже меньше, чем у сборной России. По мере того как мы забивали, команда набирала уверенность в своих силах, прибавляя по ходу матча. Мы сегодня были несколько более дисциплинированными, чем россияне – мы извлекли уроки из прошлых неудач», - отметил наставник новоиспеченных чемпионов мира.

Пэт Куинн также согласился с решением о признании лучшим вратарем турнира голкипера сборной Канады Джейка Аллена. По словам главного тренера канадцев, до начала чемпионата мира у команды было несколько вратарей, из которых надо было выбрать основного. «Выбор остановится на Аллене. По ходу турнира он показывал хорошую игру, прибавляя от матча к матчу. Он нам очень помог и полностью оправдал возложенные на него надежды», - заявил Куинн.

Наставник канадцев также отметил, что за рядом игроков юниорской сборной Канады – будущее НХЛ. «Они могут заметно прибавить по ходу карьеры», - считает Куинн.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2