16+

«Синтез» проиграл первый матч финала

Поражением в овертайме закончился сегодня для казанского «Синтеза» первый финальный матч чемпионата России по водному поло.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Поражением в овертайме закончился сегодня для казанского «Синтеза» первый финальный матч чемпионата России по водному поло. В бассейне «Оргсинтез» казанцы уступили чеховскому «Штурму» со счетом 10:11.

Несмотря на отсутствие в составе «Синтеза» одного из ведущих игроков Андрея Белофастова, казанская команда сумела оказать достойное сопротивление новоиспеченному обладателю европейского Кубка Лен Трофи. Два первых периода заканчивались с равным счетом, и лишь после большого перерыва «Синтез» сумел вырваться вперед, но всего на один мяч.

Это отставание «Штурм» ликвидировал в заключительном периоде, а в двух дополнительных отрезках был заброшен лишь один мяч – в ворота «Синтеза». «Штурм» победил и повел в серии до двух побед.

Следующая игра финала состоится в подмосковном Чехове 30 апреля.

«Синтез» - «Штурм-2002» (Чехов)- 10:11 (3:3, 3:3, 3:2, 1:2, 0:1).