news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Женская сборная России по хоккею на траве завершила выступления в Казани победой

Женская сборная России по хоккею на траве выиграла сегодня матч за 5-е место на проходящем в Казани предолимпийском квалификационном турнире.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Женская сборная России по хоккею на траве выиграла сегодня матч за 5-е место на проходящем в Казани предолимпийском квалификационном турнире. В «утешительном» финале россиянки во второй раз на нынешних соревнованиях обыграли сборную команду Франции.

До сих пор в активе сборной России в Казани была лишь одна победа – над Францией в рамках группового этапа. Вчера россиянки сумели не пропустить в матче против одного из фаворитов турнира – сборной Бельгии – сыграв в результате вничью 0:0. Справедливости ради стоит отметить, что бельгийские хоккеистки выходили на поле, уже зная о том, что они почти наверняка попадают в финал турнира.

Сегодня же на поле Центра хоккея на траве сборная России вновь сошлась с командой Франции. Счет в матче был открыт лишь на 28-й минуте – у россиянок отличилась Светлана Григорьева. Впрочем, еще до перерыва француженки сумели сравнять счет. Сборная России вернула себе лидерство в матче за 15 минут до конца основного времени и не упустили его. В результате сборная России заняла по итогам турнира 5-е место.

В матче за 3-4 места сегодня сойдутся команды Антильских островов и Индии, а бельгийская сборная в финале поспорит за единственную путевку на Олимпиаду в Пекин с командой США.

Россия – Франция – 2:1 (1:1).