news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе привлечена к ответственности фирма, вывозившая отходы без лицензии

Материалы дела направлены в Арбитражный суд РТ.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Прокуратура Чистополя привлекла к ответственности фирму, оказывавшую платные услуги по вывозу отходов. Организация вела работу без лицензии.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ, данный факт был выявлен Чистопольской городской прокуратурой во время проверки исполнения законодательства, регулирующего деятельность организаций, оказывающих платные услуги по сбору и вывозу отходов производства и потребления.

Прокурорскими работниками было установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Поиск» уже более года занимается сбором и вывозом отходов производства и потребления, образующиеся в результате деятельности организаций, которые были расположены на территории ОАО «Чистопольский часовой завод «Восток», не имея соответствующей лицензии.

В соответствии со ст.9 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению опасных отходов подлежит лицензированию в соответствии с законодательством РФ.

Также в соответствии с п.74 ст.17 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» обязательному лицензированию подлежит деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.

Общество «Поиск» нарушило ч.2 ст.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно»).

По результатам проверки прокуратура возбудила производство об административном правонарушении и для принятия решения материалы направила в Арбитражный суд РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2