news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В центре «Патриот» пройдет день открытых дверей для журналистов

Представители СМИ смогут познакомиться с условиями пребывания на сборном пункте призывников, отправляющихся на службу.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 14 мая в Республиканском центре патриотического воспитания молодежи «Патриот» пройдет день открытых дверей для журналистов.

Для представителей СМИ проведут экскурсию по зданию, покажут общественную приемную на КПП сборного пункта, универсальный спортивный зал, стрелковый тир, казармы, столовую, молельные комнаты, которые недавно открылись в центре, и многое другое.

Кстати, сегодня на сборный пункт была доставлена первая партия новобранцев, которым в скором времени предстоит отправиться на службу. Журналисты смогут пообщаться с призывниками и познакомиться с условиями их пребывания на сборном пункте.

К слову, первая отправка ребят, призванных на военную службу, состоится также 14 мая. Первые новобранцы – это около 60 юношей - отправятся на службу вечером.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Военном комиссариате РТ, наибольшее количество призывников весной 2008 года будет направлено в Сухопутные войска, Военно-морской флот, Военно-воздушные силы, Ракетные войска стратегического назначения, Космические войска, Воздушно-десантные войска.

По географическому положению воинские части расположены на всей территории России, а также в городе Севастополе.

Стоит напомнить, что с весны 2008 года срок военной службы по призыву сократился до 1 года. При этом были отменены 9 видов отсрочек из 25 действовавших. Сохранены отсрочки: по состоянию здоровья, в связи с тяжелым семейным положением и обучающимся по очной форме в высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию. В то же время не пользуются правами на отсрочку граждане, поступившие в образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования после получения среднего полного образования (после окончания 11 классов).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2