news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сдача законопроектов по установлению границ и статуса МО в РТ отстает от графика

По плану до конца сентября депутаты должны рассмотреть все 44 проекта законов.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Денис Тихонов). Татарстан серьезно отстает в подготовке законопроектов, которые касаются установления границ территорий и статуса муниципальных образований республики. Об этом сегодня сообщил председатель комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Федоров.

По словам Александра Федорова, в настоящее время Кабмин РТ внес 3 законопроекта на рассмотрение комитета. До конца мая, по плану Минюста Татарстана, должны быть подготовлены проекты законов по 20 муниципальным образованиям республики. На деле в парламент Татарстана передано только 9 законопроектов. «Налицо срыв установленных графиков сдачи, - сообщил он. – Сложно будет до конца сентября рассмотреть все проекты законов».

Председатель комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению также заметил, что законопроекты, которые уже прошли рассмотрение, можно условно отнести к простым. В республике есть районы, на территории которых располагаются земли другого района Татарстана или соседнего региона России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2