news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокурор РТ наградит победителей конкурса сочинений о прокуратуре

Завтра в Прокуратуре республики пройдет чествование победителей творческого состязания.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Завтра в Прокуратуре республики пройдет церемония награждения победителей республиканского межведомственного конкурса сочинений о деятельности органов прокуратуры. Дипломы и подарки участникам творческого состязания вручит Прокурор РТ Кафиль Амиров.

Напомним, что конкурс проводился с февраля по апрель 2008 года среди учащихся общеобразовательных учреждений Республики Татарстан. Он проходил в рамках Года семьи.

Творческое состязание проводилось в целях нравственного воспитания учащихся общеобразовательных учреждений, укрепления статуса социального института семьи, профилактики правонарушений, преступлений и наркомании среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни среди школьников.

На конкурс было представлено более 20 тысяч работ. Для участия в заключительном этапе состязания было отобрано 305 сочинений учащихся 10–11 классов общеобразовательных учреждений, в том числе 234 работы на русском языке и 71 – на татарском языке, из которых жюри выбрало 39 лучших.

В финале конкурса 11 работ завоевали призовые места.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2