news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В домах Елабуги начался капитальный ремонт

Программа рассчитана на 4 года, в этом году в нее вошли 79 домов Елабуги, построенных до 1995 года.

(Елабуга, 21 мая, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Сразу в 12 домах города и района сегодня идет капремонт. Комплексный ремонт, как называют его строители, в основном включает в себя ремонт кровли, фасада, внутридомовых инженерных сетей водоснабжения и водоотведения. Все эти работы ведутся за счет средств фонда содействия реформированию ЖКХ.

По словам руководителя горисполкома Константина Леонова, уже поступило 30 процентов средств, как из федерального, так и республиканского и местного бюджетов, а также средства собственников жилья.

Программа рассчитана на 4 года, в этом году в нее вошли 79 домов Елабуги, построенных до 1995 года. Определить счастливчиков можно по паспортным щитам, которые развешаны во всех ремонтируемых домах. Тут же имеются и номера горячих телефонов для жителей, ведь именно собственники жилья будут принимать проделанную работу. В среднем в одном доме предусмотрено около 5 видов ремонтных работ.

Большую часть работ в ремонтируемых домах, планируется завершить до октября. А кто справится с работой раньше, сможет получить и дополнительные средства. «Но при этом, ремонт должен быть качественным», - подчеркивает руководство района, добавляя, что, сделав эту работу, возможно, «наш город сможет претендовать на дополнительные средства».

Таким образом, в ходе реализации этой программы, возможно, удастся решить проблемы, которые накопились в результате недофинансирования, когда на протяжении десятка лет ЖКХ страны не дополучало необходимые на ремонт средства. Главное, как говорится, взять хороший старт. «Если этот год мы хорошо отработаем, то за короткое время сумеем весь жилищный фонд привести в хорошее состояние», - говорит глава Елабужского муниципального района Ильшат Гафуров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2