news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковский губернатор потребовал улучшить качество ремонта дорог

Среди причин дефектов были названы достаточно поздние сроки начала работ, а также нарушение технологий.

(Псков, 21 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов потребовал улучшить качество ремонта дорог. Об этом он заявил на совещании, в котором приняли участие вице-губернатор Игорь Максимов, председатель Госкомитета области по дорожному хозяйству Николай Подъяблонский, председатель Счетной палаты Псковской области Марина Хохлова, руководство ГП "Дорпрогресс".

Как сообщает пресс-служба областной администрации, темой обсуждения стали недостатки по произведенному ремонту дорог в прошлом году. Большинство замечаний вызвало качество работ в Пскове и особенно - в городе Великие Луки. Так в Великих Луках выявлены дефекты на всех трех отремонтированных улицах. Такие показатели, как ямочность и шелушение - составили соответственно 2 и 3 процента от площади отремонтированного покрытия. В Пскове ямочность отремонтированных улиц составила чуть более 1 процента, шелушение - 1,8.

На устранение недостатков в обоих городах было затрачено порядка 2 млн. рублей. Среди причин дефектов были названы достаточно поздние сроки начала работ, а также нарушение технологий. Глава региона поручил дорожному комитету составить перечень допустимых дефектов для дальнейшей работы по контролю за качеством дорог и согласовывать график проведения ремонтных работ таким образом, чтобы результатом было высокое качество автодорог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2