news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аврам Грант простил капитану «Челси» промах в решающем пенальти

Главный тренер «Челси» Аврам Грант не стал обвинять капитана команды Джона Терри в незабитом послематчевом пенальти в финале Лиги чемпионов 21 мая.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Главный тренер лондонского «Челси» Аврам Грант не стал обвинять капитана команды Джона Терри в незабитом послематчевом пенальти в финале Лиги чемпионов 21 мая.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на английское издание «Daily Telegraph».

Промах Терри, поскользнувшегося на газоне "Лужников", стоил "Челси" победы в решающем матче Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед». Однако Грант отметил, что Терри отлично провел сезон-2007/08 и, как настоящий капитан, взял на себя ответственность пробить пятый удар в послематчевой серии пенальти.

Грант рассказал, что после промаха Терри плакал. Главный тренер "Челси" добавил, что никто в команде не критикует капитана за неудачное исполнение пенальти.

Напомним, в ночь с 21 на 22 мая "Челси" уступил "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги чемпионов в Москве. Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:1, а по пенальти "Манчестер" выиграл 6:5. У лондонцев одиннадцатиметровые не забили Терри и Анелька.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2