news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воронеж борется со сквернословием

Лекция «Жаргон и сленг в русском языке» пройдет в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени Никитина 27 мая.

(Тамбов, 24 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). 27 мая в областной научной библиотеке Воронежа пройдет лекция «Жаргон и сленг в русском языке». Это уже третья лекция из цикла «Русский язык сегодня» в совместном проекте Никитинской библиотеки, Центра коммуникативных исследований ВГУ.

Первая лекция была посвящена вопросу «Что происходит с русским языком?». О том, как относиться к ненормативной лексике, нужно ли с ней бороться, говорилось во второй лекции цикла «Можно ли победить сквернословие?». Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения главного библиотекаря отдела читальных залов Ольги Полянской, в очередной лекции разговор пойдет о жаргоне как динамичном социальном явлении, которое следует внимательно изучать и знать. По мнению организаторов мероприятия, необходимо обращать внимание на культуру речи, чтобы не исчезло важнейшее лингвистическое и духовное достижение русского народа – литературный язык. Как и две предыдущие, данную лекцию прочтет доктор филологических наук, профессор Воронежского госуниверситета Иосиф Стернин, сообщает «Воронеж-Медиа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2